EA выпустит ремейк нашумевшей Dead Space в конце 2022 года

Новости игр

Журналист Джефф Грабб первым начал говорить о возможном выходе ремейка Dead Space, а на днях обмолвился, что ожидать его можно в 2022 году. По его словам, если производство пойдет по плану, то пользователи смогут опробовать новую игру в марте-апреле.

Важно отметить, что ремейк является самостоятельным продуктом. Разработчики только опираются на первую часть, а также стараются теснее связать игру с остальным миром, включая книги и анимационные фильмы.

Незадолго до релиза первой Dead Space разработчики отказались от ряда локаций, которые будут доступны в ремейке. Но графика, геймплей, звуковое сопровождение, ассеты студия создает с нуля. Даже анимации записываются с самого начала.

Главная особенность новой Dead Space — постоянная связь с пользователем. Разработчики отказались от экранов загрузки и прочих пауз, планируя сделать игру максимально интерактивной: от главного меню до финальных титров. Пользователей ждет полное погружение во вселенную Dead Space.

Но есть у этой особенности и минус — игру можно будет запустить только на современных ПК и консолях нового поколения. Говорят, что EA планируют сделать звуковые эффекты одной из визитных карточек игры за счет технологии объемного звучания.

Механики и геймплей частично будут взяты из предыдущих частей серии. Примечательно, что в разработке компании помогают фанаты. Еще до релиза группа тестировщиков-геймеров проверяет игру. Ранее EA уже делали подобное при выпуске Command & Conquer: Remastered Collection и Mass Effect Legendary Edition.

Подводя итоги следует сказать, что разработчики компании не просто закидывают оригинал обновленной графикой и парой новых локаций. Очевидно, поклонников ждет уникальная игра с множеством отсылок к первой части, мультфильмам, книгам и так далее. Благодаря фанатской поддержке и группе геймеров-тестировщиков компания сможет учесть пожелания аудитории еще до выхода релиза.

Остается надеяться, что работы пойдут по плану и выход новой Dead Space не отложат.

Оцените статью
farap.ru - игровой подход
Добавить комментарий